Directorio de Personal

Administración


Ryan Rewey

Ryan Rewey

Superintendente de escuelas autónomas

ryan.rewey@sanjoseschools.org

Amaziah Drummond

Amasías Drummond

Decano de Estudiantes y Director Atlético

amaziah.drummond@sanjoseschools.org

Kathryn Cooley

Kathryn Cooley

Director de Servicios Estudiantiles

kathryn.cooley@sanjosesupport.org

Dawna Taylor

aurora taylor

Asistente del Superintendente de Enseñanza y Aprendizaje

amanecera.taylor@sanjoseschools.org

Oficina frontal


Rene Howell

René Howell

Asistente administrativo del director

rene.howell@sanjoseschools.org

Profesores


Denise Winkler

Denise Winkler

Educación Física de secundaria

denise.winkler@sanjoseschools.org

Emily Michael

Emily Michael

Presidente del Departamento de Artes del Lenguaje/Inglés

emily.michael@sanjoseschools.org

Ashley Amorgianos

Ashley Amorgianos

Presidente del Departamento de Matemáticas

ashley.amorgianos@sanjoseschools.org

Monica Buck

Monica Buck

Inglés/Desarrollo profesional y personal

monica.buck@sanjoseschools.org

Yalitza Santos

Yalitza Santos

Coordinador de Pruebas/Subdirector Atlético y Patrocinador de 10° grado

yalitza.santos@sanjoseprep.org

Lee Sloan

Lee Sloan

Patrocinador de inglés/artes del lenguaje y noveno grado

lee.sloan@sanjoseschools.org

Andrew Kline

Andrew Kline

Ciencias de octavo grado y ciencias físicas de la escuela secundaria

andrew.kline@sanjoseschools.org

James Deen

james deen

Patrocinador de ciencias sociales/teatro/grado 11

james.deen@sanjoseschools.org

Aaron Joiner

carpintero aaron

Patrocinador de inglés/artes del lenguaje y sexto grado

aaron.joiner@sanjoseschools.org

Krista Murray

krista murray

Artes del lenguaje inglés

krista.murray@sanjoseschools.org

Joel Williams

Joel Williams

Presidente del Departamento de Enriquecimiento de Lectura/Escuela Intermedia y Patrocinador de 8vo grado

joel.williams@sanjoseschools.org

Kayla O’Connor

Kayla O'Connor

Presidente del Departamento de Inglés/Teatro/Optativas de ESOL y Patrocinador de 12.º grado

kayla.oconnor@sanjoseschools.org

Betsy Cupit

Betsy Cupit

Estudios de Historia Mundial y Derecho de 6to Grado

betsy.cupit@sanjoseschools.org