Directorio de Personal

Administración


Ryan Rewey

Ryan Rewey

Superintendente de escuelas autónomas

ryan.rewey@sanjoseschools.org

Amaziah Drummond

Amasías Drummond

Decano de Estudiantes y Director Atlético

amaziah.drummond@sanjoseprep.org

Kathryn Cooley

Kathryn Cooley

Director de Servicios Estudiantiles

kathryn.cooley@sanjoseprep.org

Oficina frontal


Michelle Pangle

Michelle Pangle

Asistente administrativo del director

michelle.pangle@sanjoseprep.org

Servicios para estudiantes


Ana De La Cruz

Ana De La Cruz

Asesor académico / Trabajador social

ana.delacruz@sanjoseprep.org

York

York

Asistente de maestra

Tanika Campbell

Tanika Campbell

Coordinador de Colocación Avanzada y Pruebas

tanika.campbell@sanjoseprep.org

Carol Bender

Carol Bender

LCSW, supervisor calificado

carol.bender@sanjoseprep.org

Linda Hubbard

Linda Hubbard

Intervencionista académico

linda.hubbard@sanjoseprep.org

Profesores


Denise Winkler

Denise Winkler

Educación Física de secundaria

denise.winkler@sanjoseprep.org

Lauren Percy

Lauren Percy

Historia Mundial y Geografía Pre-AP, Psicología AP

lauren.percy@sanjoseprep.org

Yalitza Santos

Yalitza Santos

Educación Infantil, ESPERANZA

yalitza.santos@sanjoseprep.org

Andrew Kline

Andrew Kline

Ciencias de octavo grado y ciencias físicas de la escuela secundaria

andrew.kline@sanjoseprep.org

Cale Johnson

Cale Johnson

Matemáticas de secundaria

cale.johnson@sanjoseprep.org

Kayla O’Connor

Kayla O'Connor

Teatro, seminario AP e investigación

kayla.oconnor@sanjoseprep.org

Cortney Thomas

Cortney Thomas

Lengua y literatura en inglés de octavo grado, lectura intensiva, SLS (habilidades para la vida del estudiante)

cortney.thomas@sanjoseprep.org

Betsy Cupit

Betsy Cupit

Estudios de Historia Mundial y Derecho de 6to Grado

betsy.cupit@sanjoseprep.org